Межведомственная оперативно-профилактическая операция «Родители и дети».

10 февраля 2022

С 1 по 25 февраля 2022 года на территории ЗАТО г.Североморск проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Родители и дети».

Цель операции -  профилактика безнадзорности и правонарушений, наркомании и алкоголизма, пропаганда здорового образа жизни, разъяснение юридической ответственности за преступления и правонарушения, а также формирование гражданской ответственности и правового самосознания, повышение правовой культуры несовершеннолетних и их родителей.  

В целях противодействия распространения коронавирусной инфекции на территории ЗАТО г. Североморск и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения профилактические мероприятия среди родителей и несовершеннолетних образовательных организаций  будут проходить в режиме онлайн.  

В социальных сетях и мессенджерах будут размещены памятки, листовки по профилактике безнадзорности и правонарушений.

Педагоги-психологи и социальные педагоги проведут индивидуальные беседы и консультации по социальным, правовым, психолого-педагогическим, медико-социальным, воспитательным и иным вопросам, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, предупреждение и коррекцию девиантного поведения детей и подростков.  

Неразрешимых проблем не бывает! 

Напоминаем о Всероссийском телефоне доверия: 8-800-2000-122.